«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Я б в строители пошел...

DSC_0118

Центр профессионального самоопределения школьников совместно со специалистами отдела по городу Абакану ГКУ РХ «Центр занятости населения» организовали экскурсию в ООО «Механизированная колонна № 8». Учащиеся МБОУ «СОШ № 24» познакомились с повседневным трудом бетонщика, экскаваторщика, крановщика, каменщика, электрика, сантехника, кровельщика, маляра, электрогазосварщика и получили ответы на интересующие вопросы по востребованности строительных профессий, в каких образовательных организациях можно получить эти профессии, перспективе карьерного роста и денежного вознаграждения.

Кроме того, школьники под руководством мастера строительного участка и инженера по технике безопасности увидели, как проводится заливка фундамента и сварка каркаса, как работают профессионалы по возведению жилого дома (кладка кирпичных стен, кровельные и отделочные работы).

У ребят остались яркие впечатления от экскурсии. Центр профессионального самоопределения школьников проводит экскурсии в различные организации города для школьников регулярно и помогает ребятам определиться с выбором будущей профессии.


Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: