«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Самый теплый и удивительный праздник — Международный день защиты детей

deti_flag 

     Милый праздник наступает-

     День защиты всех детей,

     Он семью объединяет,

     Ближе делает, родней.

     Пусть же мирным будет детство,

     Пусть не смолкнет звонкий смех,

     Пусть летит от сердца к сердцу,

     Счастья маленький привет.

 

 

     По доброй традиции в День защиты детей наш центр организовал интерактивную площадку в парке «Орленок» для детей с особенностями в развитии. Мы рады, что мастер-классы, которые проводили специалисты центра и наши партнеры, объединили не только детей, но и детей и родителей.

61с
39с
29с

     На тематической зоне «Абакан-город крепких семей» дети вместе с родителями своими руками изготавливали релаксационные мешочки и «волшебного колобка», солнышки и сердечки. Здесь они писали свои сокровенные желания и крепили их на большое «сердце», чтобы они исполнились.

55с
72с
52с
51с
43с
37с

    Пока дети создавали арт-объект на тематической зоне «Абакан-город безопасных дорог», родители определяли, какой «знак семейного счастья» самый важный для их семьи. Здесь же волонтеры и организаторы площадки напоминали родителям и детям о безопасности во время летних каникул.

46с
71с
34с

    Тематическая зона «Абакан-город для детей», где проводилась напольная игра «АбаканГрад», позволила не только показать свои знания о нашем городе, но и узнать много нового о нашем городе.

15с
25с
17с

     С увлечением дети вместе с родителями собирали действующие модели звонка, радио, вентилятора на тематической зоне «Абакан-город знаний».

70с
11с
50с

     Создавая плакат на тематической зоне «Абакан-город творчества», дети узнали о профессиях, о безопасности, о дружбе и многом другом.

13с
21с
16с

     Для детей первое июня – начало приятной поры летних каникул, долгожданного отдыха.

    Для нас же, взрослых, этот день служит напоминанием о том, насколько важно сделать все зависящее, чтобы сохранить в наших детях радостное настроение, уберечь их от жестокости, несправедливости, вырастить их образованными, духовно развитыми гражданами своей страны.

     Особую благодарность выражаем волонтерам - студентам Хакасского государственного университета им. Н.В. Катанова: института непрерывного педагогического образования и медико-психолого-социального института за помощь в проведении интерактивной площадки.

73с
76с
75с

     Мы благодарим наших партнеров: учебный центр «Хакасия.ру» и Национальный банк по Республике Хакасия Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации за организацию и проведение интерактивных зон «В мире компьютеров и Интернета» и «Финансовая культура».

 

6с
9с
1с
3с
20с
68с

Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: