«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Лето в городе: отдых, познание, развитие и творчество

11

По традиции Центр ППМиСП в дни летних каникул реализует развлекательно-познавательную программу "Лето с Центром" в детском парке "Орленок". Программа 2019 года направлена на патриотическое воспитание через участие детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятиях историко-культурной направленности.

Каждую среду с 10.00 до 12.00 в шахматном павильоне парка стартует увлекательная игра "Орленок Град". В ходе игры ребята знакомятся не только с историей парка, его инфраструктурой, но и с профессиями лесного и сельского хозяйства. Особое место в игре занимают задания, направленные на безопасное поведение на водоемах, в парках, в лесных зонах в летний период. Чтобы дети могли быстро и легко усваивать нужную информацию, задания выполняются в игровой форме. Завершается игра квестом "Фотоохота в "Орленке".

А по пятницам здесь же и это же время сотрудники центра проводят интерактивную игру "Абакан Град". 
Играя в напольную игру, ребята обобщают свои знания о родном городе и его памятных местах: Какова протяженность проспекта Ленина? Сколько скамеек установлено на этом проспекте? Реши простую задачу и узнай количество ступенек на крыльце театра "Сказка". На какую букву нет улиц в нашем городе? - вот лишь небольшой перечень вопросов, которые предлагаются детям. А на площадке "Я люблю свой город" ребята не только узнают о профессиях городского хозяйства, но сами становятся юными архитекторами. Выполняя задания на площадке "Абакан - город безопасности", участники игры повторяют правила безопасного поведения на дорогах и улицах.

6
3
3

 


Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: