«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»

logo_eu

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных организациях Российской Федерации с 28 октября по 8 ноября проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет», а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года.

Для проведения Единого урока разработаны рекомендации, которые содержат информацию обо всех аспектах и этапах работы по подготовке и проведению Единого урока. >>

На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 1 октября по 16 декабря 2019 года. На сайте обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

Для участия в контрольной работе перейдите по ссылке >>

Информация для органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную политику в сфере общего образования, органов управления образованием муниципальных образований и образовательных организаций по проведению Единого урока по безопасности в сети "Интернет"находится здесь.

Источник: единыйурок.рф


Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: