«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

11 ноября стартует муниципальная профилактическая неделя «Детство без страха»

den-dobroty

С 11 ноября по 15 ноября в муниципальных образовательных учреждениях города пройдет профилактическая неделя "Детство без страха", приуроченная к Всемирному дню доброты, который отмечается 13 ноября.
В рамках профилактической недели пройдут различные мероприятия, направленнные на формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, а также на развитие навыков сотрудничества, коммуникации,чувства взаимовыручки и взаимопомощи.
Мы приглашаем семьи города Абакана поучаствовать в одном из мероприятий недели - семейном интернет-квесте "Время семьи", потому что Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших и маячок взаимоотношений для каждого.
Инструкция прохождения квеста


PS: Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты. В мероприятии участвовали представители Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США (позднее к Движению присоединились и другие страны).
День Доброты в нашей стране начали отмечать с 2009 года. Впервые этот праздник отметили в Москве на Манежной площади, в котором приняли участие все желающие. Люди, пришедшие на площадь ровно в 11.00 взявшись за руки, образовали большой круг, в центре которого оказался Глобус Часов Мира. Данный жест послужил символом солидарности со всем миром и теми странами, в которых таеже отмечается День Доброты.


Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: