«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Открытие Школы наставников

эмблема

     На этапе взросления подросток сталкивается с множеством проблем: от смены ценностей и конфликтов с родителями до поисков себя и расширения круга общения. Что можно сделать, чтобы этот период прошел без трудностей – как для ребенка, так и для окружающего мира? Одно из возможных решений – это наставничество.

     Программа наставничества — это программа поддержки подростка, в которой у него есть человек, помогающий решить проблемы и достичь поставленных целей. Наставник — это человек со значительным жизненным опытом, который готов на безвозмездной основе делиться знаниями, опытом, советами с молодыми людьми в обстановке взаимного доверия.
     Чтобы облегчить работу наставников специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» разработали программу «Школы наставников» и 12 ноября Школа приветливо распахнула двери перед  24 абаканцами, пожелающими стать наставниками. Программа будет реализована в два этапа. Сначала ​будущих наставников протестирует психолог, затем они пройдут обучение в виде двухдневного образовательного интенсива, где будут рассмотрены вопросы по планомерному развитию отношений с подростком: от построения доверия до определения мечты и формирования плана достижения целей.

     Мы обращаемся к неравнодушным гражданам, социально ориентированным некоммерческим организациям откликнуться на предложенную форму организации работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории города Абакана, путем оказания им помощи в преодолении трудностей и решении проблем.

     По всем интересующим вопросам обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Абакана по адресу: г. Абакан, ул. Ярыгина, д. 26, ответственный секретарь Хорина Оксана Николаевна, тел. 8(3902)222374.

4
6
2

Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: