«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Очередное занятие территориальной группы «Орбита Будущего»

«Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи».

Бернард Шоу

     Под таким девизом работали участники территориальной группы «Орбита Будущего» на очередном занятии по социальному проектированию 16 января. Это занятие прошло не как обычно, а отдельно работали две творческие группы: группа наставников и группа наставляемых. В ходе занятия были рассмотрены вопросы: социальный проект – какой он? С чего он начинается? На какие целевые группы направлен? Какие необходимы ресурсы для реализации социального проекта?

      Используя технику построения «Дерева проблем», группы исследовали причины возникновения и последствия существующих проблем в нашем городе, ведь социальный проект начинается с желания что-то изменить в окружающем мире. Как только мы начинаем думать «А что нас не устраивает?», «Как это можно изменить?», рождается идея!

      Участники творческих групп обсудили и предложили на рассмотрение различные идеи социальных проектов для обсуждения на следующем занятии территориальной группы.

     Завершилось занятие просмотром видеоролика - продукта проекта «Новогодний калейдоскоп», который был создан по итогам выполнения домашнего задания участниками территориальной группы (посмотреть).

5н
2н
4н

Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: