«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Фонд помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана» обращается к жителям города

Уважаемые абаканцы!

Для всех нас наступило непростое время. Буквально за несколько недель мир изменился, все мы поняли, что нельзя безответственно относиться к своей жизни и здоровью. Эта мера ответственности такова, что от нашей жизненной позиции зависит безопасность окружающих, здоровье и будущее наших детей!

Внимание к детям, всемерная поддержка детства – одна из главных традиций Абакана. Благотворительный Фонд помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана» призывает вас стать участниками очередной городской благотворительной акции «ДОБРО БЕЗ КАРАНТИНА».

Время поставило нас перед целым рядом новых задач, которые определили направления акции:

1) ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ УЧИТЬСЯ ДИСТАНЦИОННО! Что для этого нужно в условиях соблюдения требований к бесконтактному общению? Конечно, технические средства для дистанционного обучения: компьютер, планшет, ноутбук или телефон. К сожалению, более 100 школьников Абакана не имеют такой возможности, потому что в их семьях вследствие материальных затруднений отсутствуют данные технические средства. А наших детей надо учить! Согласитесь, технический прогресс способствует очень быстрому обновлению компьютерных устройств и средств связи. Техника обновляется стремительно. И, конечно, есть семьи, где сегодня хранятся неиспользуемые планшеты, ноутбуки, телефоны, компьютеры. Уважаемые абаканцы! Ваши оставшиеся без использования девайсы могут сегодня стать единственным техническим средством обучения для кого-то из школьников Абакана.

2)  ПОМОЖЕМ ОРГАНИЗОВАТЬ ДОСУГ ДЕТЕЙ! Что для этого нужно в условиях самоизоляции? Конечно, внимание близких. А еще настольные и развивающие игры, конструкторы, наборы для детского творчества. Это есть не в каждой семье, но именно это поможет детям отвлечься от тревожной информации о пандемии, наполнит досуг интересным делом. Если ваши дети выросли и поэтому игры, конструкторы, творческие наборы остаются невостребованными в вашей семье, рассмотрите возможность передать их детям из малообеспеченных семей.

3) ОБЕСПЕЧИМ ДЕТЕЙ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ! Только объединившись, мы можем помочь тем, кому непросто переживать тяжелые времена. Уважаемые абаканцы! В нашем городе более 2500 детей воспитываются в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного по Республике Хакасия. Мы можем поддержать малообеспеченные семьи продуктами питания длительного срока хранения.

Благотворительная акция «ДОБРО БЕЗ КАРАНТИНА», направленная на помощь детям из малообеспеченных семей,  проходит в Абакане с 13 апреля. В рамках акции действует телефон «горячей линии» 22-76-08, на котором дежурят представители Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана».

Уважаемые абаканцы, просим вас откликнуться! Если вы готовы оказать помощь детям Абакана, свяжитесь с нами по вышеуказанному телефону. Мы вместе определим, как доставить вашу помощь ребенку, который очень её ждет.


Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: