«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Дни самоизоляции проходят с пользой: повышаем свой профессиональный уровень

В период с 26 по 29 апреля специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» приняли участие в Московском международном салоне образования.

На площадке, организованной ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», специалисты погрузились в актуальные тематические направления: психология зависимого поведения, специфика преодоления стресса в современных условиях самоизоляции, познакомились с возможностью участия во всероссийских мероприятиях по формированию ценностей безопасного и здорового образа жизни, а также получили консультации по вопросам детско-родительских отношений и коррекции девиантного поведения несовершеннолетних.

Наши специалисты стали участниками интерактивной площадки «Работа школьного психолого-педагогического консилиума».

Живой интерес вызвала деятельность Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности», осветившего тему «Деятельность ППМС центра в современных условиях», познакомились с деятельностью. Коллегами из Кузбасса был представлен не только опыт работы Центра, но и отдела судебных психологов.

Важным для практического применения в нашем Центре является опыт работы по созданию настольных игр, представленный Министерством образования и науки Алтайского края, и организация профориентационной работы в республике Башкортостан.

3
2
1

Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: