«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Специалисты Центра активно реализуют социально значимые мероприятия Всероссийского конкурса «Город для-детей. 2022»

logo_color

Абаканские семьи 3 июня, в рамках номинации «В фокусе-семья»,  в очередной раз окунулись в атмосферу дружбы, позитива и хорошего настроения, посетив поляну весёлых затей «Настроение на УРА!», организованную специалистами МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в парке «Орленок».

Подвижные и настольные игры, пластилино-рисовалки и мастер-классы, которые так полюбились нашим семьям, оставили массу приятных впечатлений. Ребята вместе с родителями задорно играли и веселились, увлеченно рисовали пластилином и изготавливали «семейный космолет», играли в подвижные игры «Голова дракона», «Золотые ворота», «3-13-33» и другие. 

Поляна веселых затей «Настроение на УРА!» открыта для семей города Абакана весь июнь по понедельникам с 10.00 до 14.00 в парке «Орленок» в шахматном павильоне.

Совместный интерактивный культурно-образовательный досуг семей укрепляет взаимоотношения между детьми и родителями, учат лучше понимать друг друга, а также служат повышению родительской ответственности.

Здесь же родители могут получить экспресс-консультацию педагога-психолога и учителя-логопеда.

Справочная информация: Всероссийский конкурс городов России «Города для детей.2022» проводится под девизом «Семья - мой главный жизненный проект»
Участники Всероссийского конкурса – муниципальные образования: городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. 

Муниципалитеты-участники конкурса проводят социально значимые мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей и ответственного родительства, создание условий для укрепления связи поколений, изучения детьми семейной истории и истории России, включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям. Году культурного наследия народов России посвящены мероприятия по знакомству детей с различными культурными традициями, различными видами народного искусства и людьми, увлеченными ими.

Организационный комитет конкурса возглавляет Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Карелова.

В 2022 году свое участие в конкурсе подтвердили 250 муниципальных образований России, в том числе и город Абакан.

1
2
3

Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: