«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

В гармонии с собой

тгтдм

В рамках реализации проекта "Теплый город-теплый дом" в комнате "перезагрузки" продолжаются релаксационные тренинги педагога-психолога с подростками.

19 января начались занятия для подростков-выпускников, которым в скором времени придется сдавать экзамены за курс основной школы.
Релаксационный тренинг направлен на самостоятельное снятие эмоционального напряжения, предотвращение возможного стресса, снятие переутомления, предотвращение различных заболеваний, вызванных не разрешившимся стрессом с помощью упражнений на расслабление и успокоение.
Тренинг включает в себя упражнения на мышечное расслабление (вызывание чувство тяжести, тепла и прочее), успокоение, отвлечение мыслей человека от тревожащих его событий.
Тренинг "В гармонии с собой" начинается с занятий в стиле аутогенной тренировки по Шульцу, то есть упражнений на достижение ощущения покоя в руках и ногах.
Сеанс релаксации длится 15-20 минут. Процесс расслабления совмещается с элементами музыкотерапии: спокойная музыка, плеск воды, шум дождя, звуки природы. а также ароматерапии под звездным небом.
В течение недели подростки самостоятельно дома проводят комплекс релаксации дважды в день: утром, перед тем как встать, и вечером перед сном.
Программа "В гармонии с собой" рассчитана на 5 сеансов, которые проходят один раз в неделю.

тр3
тр1
тр2

Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: