«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Время равных возможностей

титул

30 ноября и 1 декабря в г. Абакане проходит III Республиканский форум для родителей детей-инвалидов "Время равных возможностей". 

Специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи на интерактивной площадке "Технология заботы" научили родителей различным приемам работы с детьми-инвалидами в домашних условиях.

Учитель-логопед Мотылева С.В. показала несколько упражнений артикуляционной и пальчиковой гимнастики, а также родители вместе с учителем-дефектологом Ениной Т.Б., изготавливая птичку,  развивали мелкую моторику и знакомились с окружающим миром.

Педагоги-психологи Кыштымова К.В. и Редькина Е.Р. не только приемы развития эмоциональной сферы ребенка  с помощью методов арт-терапии, но и провели экспресс диагностику, используя мандалы.

Совместная работа родителей с педагогом дополнительного образования Децель М.Ю. позволила родителям уйти с интерактивной площадки с новогодним сувениром, который был выполнен собственными руками.

 

Для справки: организаторами Форума "Время равных возможностей" являются: Хакасская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства "Доброе сердце Хакасии" и Хакасское региональной отделение Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей".

 

 

л1
л2
д2
д1
пс1
пс2
пс3
пдо2
пдо1

 

 

 


Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: