«Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет» Дж. Голсуорси

Новости. Анонсы. События

Мультимедийное оборудование на службе у дефектолога.

стол

Современные дети любят играть на компьютере. Почему бы им не предоставить такую возможность на занятиях?

В нашем центре специалисты с успехом применяют мультимедийный образовательный интерактивный стол. 

В настоящее время для успешной реабилитации детей наши специалисты разных направлений используют большое количество инновационных технологий и аппаратных методик. Не исключением является и дефектолог, который в своей работе с детьми применяет мультимедийный образовательный интерактивный стол.

В коррекционной работе с детьми с ОВЗ учитель-дефектолог использует его на занятиях по познавательному развитию и формированию элементарных математических представлений.

Вовлечь детей в познавательную деятельность помогают интересные задания, веселая музыка, четкие инструкции и хорошо узнаваемые изображения.

В игровой развлекательной форме дети учатся считать, запоминать цвета, обобщать и классифицировать, решать логические задачи и объяснять принятие решений, что значительно увеличивает качество усвоения ими приобретенных знаний.

Занятия с использованием интерактивного стола позволяют разрядить высокую эмоциональную напряженность и создать благоприятный климат при различных видах коррекционно-развивающей деятельности.

Предварительная запись на занятия к учителю-дефектологу по телефону 345399 – Лариса Николаевна.

2
3
1

Вкл/Выкл:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: